Архив за месяц: Август 2011
Показать / Скрыть дополнительные скриншоты
Toy Tanks — это прикольные танчики, в которых Вам придется бомбить вражеские танки, управляя смартфоном за счет акселерометра. Танк передвигается сам. Вам остается управлять только направлением его движения, выстрелами и танкистом, который при стрельбе выглядывает из башни и может прятаться внутри, когда враги накрывают шквальным огнем. Ваша задача поразить танки противника на максимальном расстоянии, так как Ваш танк едет, не останавливаясь, и у Вас не будет времени добить противника, когда Вы будете проезжать мимо него. Кроме основных боевых задач Вам нужно успевать собирать бонусы, оружие и медикаменты, а во время обстрела рулевое управление Вашего танка становится очень ленивым. Игра сделана в красочном мультяшном стиле и дополнена прикольной озвучкой.
Внимание! Для запуска игры нужно перевести смартфон на английский язык. Меню/параметры/телефон/язык. Потребуется перезагрузка.
Для установки этой игры требуются установленные в смартфон QT-библиотеки.
Мы проверили работоспособность Toy Tanks для Nokia N8, E7, C6 и остались довольны результатом. Обязательно рекомендуем всем любителям танчиков.
Mirror — это обычное зеркало для Symbian^3-смартфонов с фронтальной камерой. То есть не совсем обычное, конечно. Программа работает за счет фронтальной камеры Вашего смартфона и обрабатывает получаемое изображение так, чтобы Вы видели бы себя на экране как в зеркале, а не как на фотографии.
В настройках программы есть возможность выбрать любую из доступных пяти рамок, окаймляющих зеркальную поверхность. Наверное, чтобы руки не порезать об края. Шучу.
В общем, программу можно считать довольно практичным приобретением, особенно для девушек. Стричься у такого зеркала будет сложновато, но навести порядок относительно косметики, воспользовавшись этой программой, вполне реально.
Мы протестировали Mirror для Nokia N8. Нареканий нет. На 5230 протестировать не получилось в виду того, что фронтальной камеры на этом смартфоне нет. Скриншоты делались в темное время суток, при слабом освещении. В реальности картинка намного четче.
Показать / Скрыть дополнительные скриншоты
Показать / Скрыть дополнительные скриншоты